version française Fédération Française de Skat deutsche Version

Résultats détaillés ou résumés disponibles :

Tournoi de FFS

Classement général

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 STOPPER Bruno 140 3264 33 2 BETSCHDORF
2 RINGENBACH Jean-Marc 1424 2910 28 1 BITCHE
3 CHOUDAR Jacques 1512 2677 25 1 DOSSENHEIM
4 PAULEN Bernard 1624 2500 22 1 DIEMERINGEN
5 WEIBEL Pierre 102 2490 22 1 BETSCHDORF
6 SCHMIDT Lucien 1620 2475 24 2 DIEMERINGEN
7 KARST Bernard 322 2450 23 1 STRASBOURG
8 SCHLÜTER Dieter 1420 2450 21 2 BITCHE
9 RAUCH Jean-Marie 304 2422 26 4 STRASBOURG
10 LEPRICH Angelika 2367 20 1
11 KIES Jürgen 1432 2360 20 0 BITCHE
12 PAULEN Claudia 1625 2305 19 1 DIEMERINGEN
13 MARTIN Didier 404 2287 20 2 VILLÉ
14 HECKER Jean-Paul 305 2249 29 4 STRASBOURG
15 MULLER Martin 1608 2239 29 7 DIEMERINGEN
16 HEYD Serge 1507 2223 18 3 DOSSENHEIM
17 RITTWEGER Volkmar 134 2168 25 5 BETSCHDORF
18 CHRIST Francis 121 2147 23 2 BETSCHDORF
19 HAIN Karl-Otto 1419 2136 22 6 BITCHE
20 CHABOUNIA Ahmed 1627 2136 20 3 DIEMERINGEN
21 KLEIN Christian 1408 2114 19 1 BITCHE
22 SCHMITT Jean-Claude 413 2066 20 4 VILLÉ
23 SCHMITT Bruno 410 2054 16 3 VILLÉ
24 SCHRENCK Bernard 807 2022 20 3 SCHIRRHEIN
25 WAGNER Paul 1407 2018 9 0 BITCHE
26 BLEICHNER Frédéric 804 1997 26 6 SCHIRRHEIN
27 CHENIN Didier 1502 1997 20 3 DOSSENHEIM
28 AUBERT Jean-Marie 420 1989 19 1 VILLÉ
29 EYERMANN Robert 129 1984 17 1 BETSCHDORF
30 BECKER Friedrich 1962 18 1
31 LEHMANN Martin 318 1959 19 3 STRASBOURG
32 CHRIST Michel 377 1927 18 2 STRASBOURG
33 FUCHS Benno 1428 1886 18 1 BITCHE
34 BOURKEL Raymond 1715 1878 19 4 FLORANGE
35 FIEGER Georg 1415 1877 22 4 BITCHE
36 BECK François 521 1843 21 5 BRUMATH
37 SCHAFF Jean-Yves 1413 1842 21 2 BITCHE
38 RICHERT Charles 401 1829 19 0 VILLÉ
39 RETZ Lucien 1110 1822 15 2 SARREBOURG
40 LEICHTNAM Gaston 1411 1815 16 3 BITCHE
41 CASPAR Paul 1511 1807 21 6 DOSSENHEIM
42 VILLAIN Jean-Luc 319 1778 20 6 STRASBOURG
43 JOHANNPETER Claude 516 1741 19 3 BRUMATH
44 BURGHOLZER Robert 1701 1734 17 4 FLORANGE
45 FINKLER Joseph 1425 1723 20 6 BITCHE
46 HÖHNEN Alfred 411 1721 22 7 VILLÉ
47 ROTH Sébastien 1629 1686 16 1 DIEMERINGEN
48 HOUZELLE Yves 320 1663 16 3 STRASBOURG
49 DEGRELLE Denis 1126 1652 15 1 SARREBOURG
50 FAUTH Christian 1616 1652 13 2 DIEMERINGEN
51 LINGELSER Étienne 816 1609 20 6 SCHIRRHEIN
52 CHERCOLES Doris 417 1582 27 11 VILLÉ
53 HEITZ Gaston 1615 1579 22 7 DIEMERINGEN
54 WILL Olivier 316 1561 20 4 STRASBOURG
55 HAMMANN Daniel 1506 1552 16 4 DOSSENHEIM
56 KONRAD Alfred 1430 1541 18 4 BITCHE
57 DENIS Jean-Marie 1108 1482 13 2 SARREBOURG
58 MATT Dany 409 1458 17 5 VILLÉ
59 HOFFMANN Ernest 1514 1436 20 6 DOSSENHEIM
60 BABILON Annelise 1431 14 4 BETSCHDORF
61 RISCH Roland 403 1419 15 4 VILLÉ
62 SPITZ Jean-Claude 1515 1389 12 3 DOSSENHEIM
63 BLEICHNER Daniel 1405 1325 17 8 BITCHE
64 HAMMANN Cathy 1508 1320 17 6 DOSSENHEIM
65 FORMANEK Erhard 317 1264 16 4 STRASBOURG
66 WIEDEMANN Thierry 801 1235 19 8 SCHIRRHEIN
67 REICHERT Julien 1426 1231 23 8 BITCHE
68 WAGNER Gérard 1412 1227 12 3 BITCHE
69 DURITTKE Siggi 1409 1221 12 3 BITCHE
70 BURRY Bernard 1603 1182 13 2 DIEMERINGEN
71 MULLER Daniel 1510 1120 11 4 DOSSENHEIM
72 SCHULTZ Gerald 1403 1118 13 4 BITCHE
73 RETZ Dany 1109 1067 11 2 SARREBOURG
74 BIND Marc 308 96 11 10 STRASBOURG

Classement dames

Place Joueuse Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 PAULEN Claudia 1625 2305 19 1 DIEMERINGEN
2 CHERCOLES Doris 417 1582 27 11 VILLÉ
3 HAMMANN Cathy 1508 1320 17 6 DOSSENHEIM
4 RETZ Dany 1109 1067 11 2 SARREBOURG

Tandems

Place Tandem Points
1 Betschdorf 4637
2 Roucasse Team 4349
3 Badener Mixed 4329
4 Bitcherland 4141
5 Les Wiwi 4027
6 Schirrhein II 4019
7 Villé - Betschdorf 3909
8 Bad Boys II 3848
9 Dossenheim 3775
10 2 Spitzbuben 3710
11 Amigos 3478
12 Schirrhein I 3232
13 Schirrhein III 2844

Classement de la série 1

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 STOPPER Bruno 140 1766 18 2 BETSCHDORF
2 RINGENBACH Jean-Marc 1424 1648 17 1 BITCHE
3 PAULEN Bernard 1624 1542 13 0 DIEMERINGEN
4 SCHMITT Bruno 410 1506 11 1 VILLÉ
5 RAUCH Jean-Marie 304 1499 14 0 STRASBOURG
6 LEHMANN Martin 318 1328 11 0 STRASBOURG
7 LINGELSER Étienne 816 1312 12 2 SCHIRRHEIN
8 SCHMIDT Lucien 1620 1302 13 1 DIEMERINGEN
9 WAGNER Paul 1407 1268 9 0 BITCHE
10 MARTIN Didier 404 1238 9 1 VILLÉ
11 CHRIST Michel 377 1228 13 2 STRASBOURG
12 BECKER Friedrich 1220 11 1
13 SCHLÜTER Dieter 1420 1195 10 1 BITCHE
14 FIEGER Georg 1415 1194 12 1 BITCHE
15 LEPRICH Angelika 1192 11 1
16 WEIBEL Pierre 102 1148 8 0 BETSCHDORF
17 AUBERT Jean-Marie 420 1117 12 1 VILLÉ
18 BLEICHNER Daniel 1405 1107 13 5 BITCHE
19 RICHERT Charles 401 1091 11 0 VILLÉ
20 FINKLER Joseph 1425 1061 10 3 BITCHE
21 HEYD Serge 1507 1056 7 2 DOSSENHEIM
22 KIES Jürgen 1432 1050 9 0 BITCHE
23 KLEIN Christian 1408 1044 10 1 BITCHE
24 BECK François 521 1030 11 3 BRUMATH
25 HOUZELLE Yves 320 1026 10 1 STRASBOURG
26 PAULEN Claudia 1625 1026 9 1 DIEMERINGEN
27 CHENIN Didier 1502 1009 10 1 DOSSENHEIM
28 HECKER Jean-Paul 305 1008 13 2 STRASBOURG
29 KARST Bernard 322 997 9 0 STRASBOURG
30 HEITZ Gaston 1615 995 12 3 DIEMERINGEN
31 EYERMANN Robert 129 984 8 0 BETSCHDORF
32 MULLER Martin 1608 974 13 3 DIEMERINGEN
33 JOHANNPETER Claude 516 972 9 1 BRUMATH
34 WILL Olivier 316 935 13 3 STRASBOURG
35 HAIN Karl-Otto 1419 896 11 3 BITCHE
36 WIEDEMANN Thierry 801 894 11 4 SCHIRRHEIN
37 HÖHNEN Alfred 411 888 11 3 VILLÉ
38 HAMMANN Cathy 1508 886 11 3 DOSSENHEIM
39 CASPAR Paul 1511 868 10 3 DOSSENHEIM
40 FUCHS Benno 1428 868 10 1 BITCHE
41 CHOUDAR Jacques 1512 868 8 1 DOSSENHEIM
42 CHRIST Francis 121 863 9 1 BETSCHDORF
43 SCHMITT Jean-Claude 413 857 7 2 VILLÉ
44 LEICHTNAM Gaston 1411 850 8 2 BITCHE
45 FAUTH Christian 1616 828 7 1 DIEMERINGEN
46 SPITZ Jean-Claude 1515 807 8 2 DOSSENHEIM
47 DEGRELLE Denis 1126 788 7 0 SARREBOURG
48 BOURKEL Raymond 1715 775 9 3 FLORANGE
49 HAMMANN Daniel 1506 760 7 1 DOSSENHEIM
50 SCHRENCK Bernard 807 753 10 3 SCHIRRHEIN
51 HOFFMANN Ernest 1514 718 12 4 DOSSENHEIM
52 SCHAFF Jean-Yves 1413 716 8 1 BITCHE
53 RISCH Roland 403 708 7 1 VILLÉ
53 BURRY Bernard 1603 708 7 1 DIEMERINGEN
55 ROTH Sébastien 1629 706 7 1 DIEMERINGEN
56 CHABOUNIA Ahmed 1627 689 6 1 DIEMERINGEN
57 BLEICHNER Frédéric 804 671 11 3 SCHIRRHEIN
58 RITTWEGER Volkmar 134 669 9 2 BETSCHDORF
59 BABILON Annelise 667 6 3 BETSCHDORF
60 RETZ Lucien 1110 662 5 1 SARREBOURG
61 BURGHOLZER Robert 1701 649 8 2 FLORANGE
62 MATT Dany 409 645 7 2 VILLÉ
63 FORMANEK Erhard 317 635 8 2 STRASBOURG
64 REICHERT Julien 1426 561 13 5 BITCHE
65 WAGNER Gérard 1412 545 5 1 BITCHE
66 MULLER Daniel 1510 528 7 3 DOSSENHEIM
67 KONRAD Alfred 1430 480 7 3 BITCHE
68 CHERCOLES Doris 417 463 13 6 VILLÉ
69 DENIS Jean-Marie 1108 460 5 1 SARREBOURG
70 VILLAIN Jean-Luc 319 408 6 4 STRASBOURG
71 DURITTKE Siggi 1409 349 4 2 BITCHE
72 RETZ Dany 1109 223 4 2 SARREBOURG
73 SCHULTZ Gerald 1403 153 3 3 BITCHE
74 BIND Marc 308 -102 2 4 STRASBOURG

Classement de la série 2

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 CHOUDAR Jacques 1512 1809 17 0 DOSSENHEIM
2 RITTWEGER Volkmar 134 1499 16 3 BETSCHDORF
3 STOPPER Bruno 140 1498 15 0 BETSCHDORF
4 KARST Bernard 322 1453 14 1 STRASBOURG
5 CHABOUNIA Ahmed 1627 1447 14 2 DIEMERINGEN
6 VILLAIN Jean-Luc 319 1370 14 2 STRASBOURG
7 WEIBEL Pierre 102 1342 14 1 BETSCHDORF
8 BLEICHNER Frédéric 804 1326 15 3 SCHIRRHEIN
9 KIES Jürgen 1432 1310 11 0 BITCHE
10 CHRIST Francis 121 1284 14 1 BETSCHDORF
11 PAULEN Claudia 1625 1279 10 0 DIEMERINGEN
12 SCHRENCK Bernard 807 1269 10 0 SCHIRRHEIN
13 MULLER Martin 1608 1265 16 4 DIEMERINGEN
14 RINGENBACH Jean-Marc 1424 1262 11 0 BITCHE
15 SCHLÜTER Dieter 1420 1255 11 1 BITCHE
16 HECKER Jean-Paul 305 1241 16 2 STRASBOURG
17 HAIN Karl-Otto 1419 1240 11 3 BITCHE
18 SCHMITT Jean-Claude 413 1209 13 2 VILLÉ
19 LEPRICH Angelika 1175 9 0
20 SCHMIDT Lucien 1620 1173 11 1 DIEMERINGEN
21 HEYD Serge 1507 1167 11 1 DOSSENHEIM
22 RETZ Lucien 1110 1160 10 1 SARREBOURG
23 SCHAFF Jean-Yves 1413 1126 13 1 BITCHE
24 CHERCOLES Doris 417 1119 14 5 VILLÉ
25 BOURKEL Raymond 1715 1103 10 1 FLORANGE
26 BURGHOLZER Robert 1701 1085 9 2 FLORANGE
27 KLEIN Christian 1408 1070 9 0 BITCHE
28 KONRAD Alfred 1430 1061 11 1 BITCHE
29 MARTIN Didier 404 1049 11 1 VILLÉ
30 DENIS Jean-Marie 1108 1022 8 1 SARREBOURG
31 FUCHS Benno 1428 1018 8 0 BITCHE
32 EYERMANN Robert 129 1000 9 1 BETSCHDORF
33 CHENIN Didier 1502 988 10 2 DOSSENHEIM
34 ROTH Sébastien 1629 980 9 0 DIEMERINGEN
35 SCHULTZ Gerald 1403 965 10 1 BITCHE
36 LEICHTNAM Gaston 1411 965 8 1 BITCHE
37 PAULEN Bernard 1624 958 9 1 DIEMERINGEN
38 CASPAR Paul 1511 939 11 3 DOSSENHEIM
39 RAUCH Jean-Marie 304 923 12 4 STRASBOURG
40 DURITTKE Siggi 1409 872 8 1 BITCHE
41 AUBERT Jean-Marie 420 872 7 0 VILLÉ
42 DEGRELLE Denis 1126 864 8 1 SARREBOURG
43 RETZ Dany 1109 844 7 0 SARREBOURG
44 HÖHNEN Alfred 411 833 11 4 VILLÉ
45 FAUTH Christian 1616 824 6 1 DIEMERINGEN
46 MATT Dany 409 813 10 3 VILLÉ
47 BECK François 521 813 10 2 BRUMATH
48 HAMMANN Daniel 1506 792 9 3 DOSSENHEIM
49 JOHANNPETER Claude 516 769 10 2 BRUMATH
50 BABILON Annelise 764 8 1 BETSCHDORF
51 WAGNER Paul 1407 750 0 0 BITCHE
52 BECKER Friedrich 742 7 0
53 RICHERT Charles 401 738 8 0 VILLÉ
54 HOFFMANN Ernest 1514 718 8 2 DOSSENHEIM
55 RISCH Roland 403 711 8 3 VILLÉ
56 CHRIST Michel 377 699 5 0 STRASBOURG
57 FIEGER Georg 1415 683 10 3 BITCHE
58 WAGNER Gérard 1412 682 7 2 BITCHE
59 REICHERT Julien 1426 670 10 3 BITCHE
60 FINKLER Joseph 1425 662 10 3 BITCHE
61 HOUZELLE Yves 320 637 6 2 STRASBOURG
62 LEHMANN Martin 318 631 8 3 STRASBOURG
63 FORMANEK Erhard 317 629 8 2 STRASBOURG
64 WILL Olivier 316 626 7 1 STRASBOURG
65 MULLER Daniel 1510 592 4 1 DOSSENHEIM
66 HEITZ Gaston 1615 584 10 4 DIEMERINGEN
67 SPITZ Jean-Claude 1515 582 4 1 DOSSENHEIM
68 SCHMITT Bruno 410 548 5 2 VILLÉ
69 BURRY Bernard 1603 474 6 1 DIEMERINGEN
70 HAMMANN Cathy 1508 434 6 3 DOSSENHEIM
71 WIEDEMANN Thierry 801 341 8 4 SCHIRRHEIN
72 LINGELSER Étienne 816 297 8 4 SCHIRRHEIN
73 BLEICHNER Daniel 1405 218 4 3 BITCHE
74 BIND Marc 308 198 9 6 STRASBOURG

Équipes de clubs

Place Équipe Points
1 BETSCHDORF
Total :9885
STOPPER Bruno :3264
WEIBEL Pierre :2490
CHRIST Francis :2147
EYERMANN Robert :1984
2 BITCHE
Total :8515
RINGENBACH Jean-Marc :2910
FUCHS Benno :1886
FIEGER Georg :1877
SCHAFF Jean-Yves :1842
3 STRASBOURG
Total :7720
RAUCH Jean-Marie :2422
LEHMANN Martin :1959
VILLAIN Jean-Luc :1778
WILL Olivier :1561
4 DOSSENHEIM
Total :7492
CHOUDAR Jacques :2677
HEYD Serge :2143
HAMMANN Daniel :1552
MULLER Daniel :1120
5 DIEMERINGEN
Total :7209
MULLER Martin :2239
CHABOUNIA Ahmed :2136
FAUTH Christian :1652
BURRY Bernard :1182
6 VILLÉ
Total :6958
AUBERT Jean-Marie :1989
RICHERT Charles :1829
HÖHNEN Alfred :1721
RISCH Roland :1419
7 SCHIRRHEIN
Total :6863
SCHRENCK Bernard :2022
BLEICHNER Frédéric :1997
LINGELSER Étienne :1609
WIEDEMANN Thierry :1235
8 BRUMATH
Total :6584
BECK François :1843
JOHANNPETER Claude :1741
WURTZ Claudine :1500 (F)
WURTZ Marcel :1500 (F)
9 SARREBOURG
Total :6023
RETZ Lucien :1822
DEGRELLE Denis :1652
DENIS Jean-Marie :1482
RETZ Dany :1067
10 FLORANGE
Total :3612
BOURKEL Raymond :1878
BURGHOLZER Robert :1734

Afficher la version imprimable.
Afficher la version imprimable résumée.