version française Fédération Française de Skat deutsche Version

Résultats détaillés ou résumés disponibles :

Tournoi de BITCHE

Classement général

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 BLEICHNER Frédéric 804 2986 27 3 SCHIRRHEIN
2 CHRIST Michel 377 2982 32 2 STRASBOURG
3 BOURGARD Armand 2838 31 5 STRASBOURG
4 DUDDA Gerhard 518 2750 33 6 BRUMATH
5 SCHRENCK Bernard 807 2715 26 3 SCHIRRHEIN
6 MÄHS Jürgen 2642 24 3 DAHN
7 LUDWIG Kurt 2601 25 4
8 LEHMANN Martin 318 2588 21 0 STRASBOURG
9 SCHAFF Jean-Yves 1413 2586 22 0 BITCHE
10 CHOUDAR Jacques 1512 2572 28 2 DOSSENHEIM
11 HEIMBURGER Jean 1116 2430 26 6 SARREBOURG
12 JUNG Andrea 2424 27 5
13 FORMANEK Erhard 317 2411 20 0 STRASBOURG
14 VILLAIN Jean-Luc 319 2385 25 2 STRASBOURG
15 AUBERT Jean-Marie 420 2381 21 0 VILLÉ
16 HÖGEL Berbel 2376 29 6
17 ALFF Hans 2360 23 2
18 KRAUTKREMER Gerd 2358 20 2
19 ALBIEZ Johannes 2354 23 2
20 RANFTL Wolfgang 2334 22 1
21 SCHMIDT Lucien 1620 2296 24 4 DIEMERINGEN
22 HEYD Serge 1507 2289 21 2 DOSSENHEIM
23 RINGENBACH Jean-Marc 1424 2268 17 1 BITCHE
24 LEISMANN Peter 2262 21 2
25 FIEGER Georg 1415 2261 23 2 BITCHE
26 SATTLER Jean-Jacques 812 2251 18 0 SCHIRRHEIN
27 ALTPETER Helmut 2218 24 5
28 WILL Olivier 316 2217 26 4 STRASBOURG
29 DURITTKE Siggi 1409 2202 22 1 BITCHE
30 GÖSSEL Bernd 2194 22 3
31 MARTIN Didier 404 2192 21 3 VILLÉ
32 LOCH Georg 2189 25 3
33 HAMMANN Daniel 1506 2156 24 4 DOSSENHEIM
34 CASPAR Paul 1511 2156 22 4 DOSSENHEIM
35 LUMPP Paul 2154 24 5
36 SESTER Thomas 2151 24 6
37 BRITZ Theo 2141 27 5
38 JOHANNPETER Claude 516 2141 19 2 BRUMATH
39 ELSEN Kieu Nhi 311 2129 22 3 STRASBOURG
40 HAIN Karl-Otto 1419 2127 25 5 BITCHE
41 MAYER Manfred 2125 20 1
42 RETZ Dany 1109 2111 16 1 SARREBOURG
43 REICHERT Julien 1426 2110 27 7 BITCHE
44 LAAG Harry 2095 17 1 DAHN
45 HEITZ Gaston 1615 2058 20 3 DIEMERINGEN
46 GROSS Christian 1602 2055 21 4 DIEMERINGEN
47 HECKER Jean-Paul 305 2027 28 6 STRASBOURG
48 LINGELSER Étienne 816 2012 21 3 SCHIRRHEIN
49 WAGNER Paul 1407 2009 21 4 BITCHE
50 SCHÖNDORF Peter 2004 24 6
51 DOSCH Jean-Paul 1103 1991 19 3 SARREBOURG
52 CHABOUNIA Ahmed 1627 1975 23 4 DIEMERINGEN
53 SCHUR Jürgen 419 1963 23 4 VILLÉ
54 MACHI Xavier 126 1958 16 2 BETSCHDORF
55 GERST Gerhard 1914 18 2
56 BECK François 521 1868 20 3 BRUMATH
57 BIND Marc 308 1861 21 5 STRASBOURG
58 MAURER Karlheinz 1860 21 5
59 JUNK Artur 1857 19 5
60 CHRIST Francis 121 1849 21 6 BETSCHDORF
61 KÖHLER Charly 1832 17 3 STRASBOURG
62 MULLER Martin 1608 1829 22 5 DIEMERINGEN
63 PAULEN Claudia 1625 1822 18 2 DIEMERINGEN
64 RECH Jürgen 1815 22 4
65 TYCHON Renate 1815 20 2 STRASBOURG
66 BABILON Dieter 1809 21 5 DAHN
67 SCHMITT Jean-Claude 413 1804 17 2 VILLÉ
68 CHENIN Didier 1502 1804 16 0 DOSSENHEIM
69 DENIS Jean-Marie 1108 1800 17 1 SARREBOURG
70 KIES Jürgen 1432 1789 16 3 BITCHE
71 ANDRÉ Joël 421 1783 18 4 VILLÉ
72 SCHLÜTER Dieter 1420 1732 15 1 BITCHE
73 MAYER René 1705 1720 16 3 FLORANGE
74 KRIEGEL Michel 1707 19 1
75 FICKINGER Andreas 1703 17 2
76 RISCH Roland 403 1693 19 3 VILLÉ
77 ZIMMER Heinrich 1688 18 3
78 RICHERT Charles 401 1682 18 1 VILLÉ
79 SCHULTZ Gerald 1403 1677 16 3 BITCHE
80 WEIBEL Pierre 102 1673 16 3 BETSCHDORF
81 ROTH Sébastien 1629 1658 13 0 DIEMERINGEN
82 RAUCH Jean-Marie 304 1648 23 5 STRASBOURG
83 HAMMANN Cathy 1508 1646 16 2 DOSSENHEIM
84 KLEIN Christian 1408 1645 14 4 BITCHE
85 KNUST Gerhard 1631 18 5
86 KOHLER Richard 1509 1616 18 5 DOSSENHEIM
87 PAULEN Bernard 1624 1613 18 6 DIEMERINGEN
88 FUCHS Dietmar 1609 18 3
89 HÖHNEN Alfred 411 1582 20 5 VILLÉ
90 SPITZ Jean-Claude 1515 1570 16 4 DOSSENHEIM
91 RETZ Lucien 1110 1570 14 1 SARREBOURG
92 BECKER Friedrich 1561 18 4
93 BOURKEL Raymond 1715 1560 12 0 FLORANGE
94 MEYER Reinhardt 1495 17 3
95 WALTER François 1495 14 3
96 GREWENIG Karin 1463 13 3
97 METZGER Kurt 1458 18 3 DAHN
98 WEGNER Gerd 527 1445 21 5 BRUMATH
99 FINKLER Joseph 1425 1438 17 5 BITCHE
100 MULLER Roger 1105 1437 19 9 SARREBOURG
101 JUNGHANS Reiner 1413 27 11
102 SCHNEIDER Helmut 1398 18 6
103 WAGNER Gérard 1412 1382 16 5 BITCHE
104 MATT Dany 409 1374 17 6 VILLÉ
105 AUGUSTIN Peter 1337 17 7
106 FUCHS Benno 1428 1323 14 1 BITCHE
107 THIEL Walter 1318 20 8
108 MULLER Daniel 1510 1317 12 3 DOSSENHEIM
109 SCHEIDT Peter 1279 17 5
110 WIELAND Frank 1263 18 7
111 KARST Bernard 322 1247 14 5 STRASBOURG
112 ULTES Reinhold 1243 18 6
113 EYERMANN Robert 129 1232 11 4 BETSCHDORF
114 FROHNHÖFER Rudi 1231 17 5
115 STOPPER Bruno 140 1220 16 5 BETSCHDORF
116 KONRAD Heinz 1213 12 4
117 WENKE Manfred 1202 11 5
118 GANGLOFF Charles 1623 1201 13 4 DIEMERINGEN
119 KÜHNE Max 1168 12 3
120 LEPRICH Angelika 1071 14 6
121 SCHWOOB Vincent 1056 16 6
122 MERKT Rigobert 954 14 4
123 BABILON Annelise 900 9 2 BETSCHDORF
124 MENGE Manfred 874 12 7
125 WURTZ Claudine 514 787 7 2 BRUMATH
126 WURTZ Marcel 515 761 12 5 BRUMATH
127 BOSSERT Wolfgang 591 7 1

Classement dames

Place Joueuse Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 JUNG Andrea 2424 27 5
2 HÖGEL Berbel 2376 29 6
3 ELSEN Kieu Nhi 311 2129 22 3 STRASBOURG
4 RETZ Dany 1109 2111 16 1 SARREBOURG
5 PAULEN Claudia 1625 1822 18 2 DIEMERINGEN
6 TYCHON Renate 1815 20 2 STRASBOURG
7 HAMMANN Cathy 1508 1646 16 2 DOSSENHEIM
8 GREWENIG Karin 1463 13 3
9 LEPRICH Angelika 1071 14 6
10 BABILON Annelise 900 9 2 BETSCHDORF
11 WURTZ Claudine 514 787 7 2 BRUMATH

Tandems

Place Tandem Points
1 SCHIRRHEIN 4998
2 Karo - Dame 4800
3 Ohne Elf la Calamine 4653
4 Crisch's Nit 4622
5 BITCHE V 4378
6 BOMBOYA 4346
7 Gössel / Britz 4335
8 Krautkremer / Junk 4215
9 KNURA 3965
10 Schöndorf / Rech 3819
11 Karlsruhe I 3597
12 B&G 3584
13 2 Spitzbuben 3545
14 BETSCHDORF 3522
15 ASCOM 3466
16 Pik Ass 3449
17 VILLÉ - BETSCHDORF 3366
18 Becker / Paulen 3174
19 Zimmer / Grewenig 3151
20 Badener Mixed 2632
21 Kühne / Scheidt 2447

Classement de la série 1

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 BLEICHNER Frédéric 804 2002 18 1 SCHIRRHEIN
2 LOCH Georg 1657 17 0
3 CASPAR Paul 1511 1644 12 0 DOSSENHEIM
4 CHRIST Michel 377 1515 17 1 STRASBOURG
5 HAIN Karl-Otto 1419 1484 15 1 BITCHE
6 RETZ Dany 1109 1476 11 0 SARREBOURG
7 HECKER Jean-Paul 305 1436 16 2 STRASBOURG
8 SATTLER Jean-Jacques 812 1430 12 0 SCHIRRHEIN
8 LEHMANN Martin 318 1430 12 0 STRASBOURG
10 CHOUDAR Jacques 1512 1422 17 1 DOSSENHEIM
11 HEYD Serge 1507 1419 13 0 DOSSENHEIM
12 MÄHS Jürgen 1405 13 1 DAHN
13 ALBIEZ Johannes 1391 12 1
14 DUDDA Gerhard 518 1387 15 2 BRUMATH
15 ALTPETER Helmut 1341 12 1
16 AUBERT Jean-Marie 420 1331 12 0 VILLÉ
17 LEISMANN Peter 1320 11 0
18 LUMPP Paul 1308 13 2
19 DURITTKE Siggi 1409 1299 12 0 BITCHE
20 FORMANEK Erhard 317 1299 11 0 STRASBOURG
21 LUDWIG Kurt 1289 8 0
22 BOURGARD Armand 1278 16 3 STRASBOURG
23 BIND Marc 308 1278 14 2 STRASBOURG
24 BRITZ Theo 1237 17 4
25 MULLER Martin 1608 1236 13 2 DIEMERINGEN
26 SCHMIDT Lucien 1620 1226 15 2 DIEMERINGEN
27 MAURER Karlheinz 1226 13 2
28 SESTER Thomas 1221 15 3
29 ELSEN Kieu Nhi 311 1201 14 2 STRASBOURG
30 VILLAIN Jean-Luc 319 1199 13 1 STRASBOURG
31 RANFTL Wolfgang 1175 10 0
32 CHRIST Francis 121 1169 14 5 BETSCHDORF
33 ZIMMER Heinrich 1166 11 1
34 JOHANNPETER Claude 516 1147 10 1 BRUMATH
35 FIEGER Georg 1415 1140 12 1 BITCHE
36 HAMMANN Daniel 1506 1134 12 2 DOSSENHEIM
37 BECK François 521 1118 13 2 BRUMATH
38 BABILON Dieter 1101 12 1 DAHN
39 RECH Jürgen 1098 11 2
40 GREWENIG Karin 1093 10 1
41 SCHAFF Jean-Yves 1413 1089 9 0 BITCHE
42 SCHRENCK Bernard 807 1087 11 2 SCHIRRHEIN
43 MAYER Manfred 1086 11 0
44 SCHMITT Jean-Claude 413 1068 11 1 VILLÉ
45 RAUCH Jean-Marie 304 1067 12 1 STRASBOURG
46 ALFF Hans 1060 10 1
47 KIES Jürgen 1432 1039 10 2 BITCHE
48 LINGELSER Étienne 816 1037 12 2 SCHIRRHEIN
49 WENKE Manfred 1002 8 2
50 MARTIN Didier 404 994 11 2 VILLÉ
51 RETZ Lucien 1110 991 8 0 SARREBOURG
52 BECKER Friedrich 981 10 1
53 WAGNER Paul 1407 979 9 1 BITCHE
54 HEIMBURGER Jean 1116 961 12 3 SARREBOURG
55 KRAUTKREMER Gerd 961 8 1
56 HÖGEL Berbel 960 13 3
57 KRIEGEL Michel 960 9 0
57 CHENIN Didier 1502 960 9 0 DOSSENHEIM
59 FINKLER Joseph 1425 957 10 2 BITCHE
60 BOURKEL Raymond 1715 952 8 0 FLORANGE
61 REICHERT Julien 1426 949 13 4 BITCHE
62 JUNG Andrea 941 12 3
63 MACHI Xavier 126 928 7 1 BETSCHDORF
64 DENIS Jean-Marie 1108 914 8 1 SARREBOURG
65 WEGNER Gerd 527 909 11 1 BRUMATH
66 KNUST Gerhard 908 10 3
67 MATT Dany 409 908 8 2 VILLÉ
68 CHABOUNIA Ahmed 1627 905 12 3 DIEMERINGEN
69 SCHUR Jürgen 419 897 10 1 VILLÉ
70 KLEIN Christian 1408 894 7 1 BITCHE
71 MAYER René 1705 874 7 1 FLORANGE
72 THIEL Walter 871 10 3
73 WILL Olivier 316 867 12 4 STRASBOURG
74 RISCH Roland 403 865 9 1 VILLÉ
75 DOSCH Jean-Paul 1103 862 8 1 SARREBOURG
76 SPITZ Jean-Claude 1515 860 9 2 DOSSENHEIM
77 KOHLER Richard 1509 841 7 1 DOSSENHEIM
78 HAMMANN Cathy 1508 838 8 1 DOSSENHEIM
79 KONRAD Heinz 834 9 1
80 LAAG Harry 827 8 1 DAHN
81 SCHWOOB Vincent 824 8 1
82 MULLER Roger 1105 823 9 3 SARREBOURG
82 JUNK Artur 823 9 3
84 METZGER Kurt 814 9 0 DAHN
85 ROTH Sébastien 1629 772 7 0 DIEMERINGEN
86 GÖSSEL Bernd 771 8 2
87 FUCHS Benno 1428 769 9 1 BITCHE
88 RINGENBACH Jean-Marc 1424 766 6 1 BITCHE
89 SCHULTZ Gerald 1403 753 6 1 BITCHE
90 MENGE Manfred 741 7 2
91 MEYER Reinhardt 736 9 2
92 HEITZ Gaston 1615 730 7 1 DIEMERINGEN
93 ANDRÉ Joël 421 727 8 2 VILLÉ
94 WALTER François 718 6 1
95 GROSS Christian 1602 697 9 3 DIEMERINGEN
96 PAULEN Bernard 1624 696 10 5 DIEMERINGEN
97 RICHERT Charles 401 693 7 0 VILLÉ
98 WEIBEL Pierre 102 690 6 1 BETSCHDORF
99 GANGLOFF Charles 1623 683 6 1 DIEMERINGEN
100 SCHLÜTER Dieter 1420 663 5 1 BITCHE
101 WAGNER Gérard 1412 649 9 4 BITCHE
102 FUCHS Dietmar 641 7 1
103 TYCHON Renate 635 8 1 STRASBOURG
104 SCHEIDT Peter 633 8 2
105 PAULEN Claudia 1625 632 6 0 DIEMERINGEN
106 MERKT Rigobert 625 5 0
107 GERST Gerhard 606 6 2
108 SCHÖNDORF Peter 595 10 3
109 BOSSERT Wolfgang 591 7 1
110 MULLER Daniel 1510 577 6 1 DOSSENHEIM
111 STOPPER Bruno 140 565 8 3 BETSCHDORF
112 KÖHLER Charly 546 8 2 STRASBOURG
113 SCHNEIDER Helmut 533 9 4
114 WURTZ Marcel 515 487 5 1 BRUMATH
115 WIELAND Frank 475 7 3
116 KÜHNE Max 470 5 2
117 FICKINGER Andreas 410 5 1
118 JUNGHANS Reiner 394 9 5
119 KARST Bernard 322 318 6 3 STRASBOURG
120 LEPRICH Angelika 308 6 4
121 FROHNHÖFER Rudi 306 8 4
122 ULTES Reinhold 272 7 4
123 HÖHNEN Alfred 411 256 9 4 VILLÉ
124 EYERMANN Robert 129 207 4 3 BETSCHDORF
125 WURTZ Claudine 514 177 3 2 BRUMATH
126 AUGUSTIN Peter 138 4 5
127 BABILON Annelise -3 2 2 BETSCHDORF

Classement de la série 2

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 SCHRENCK Bernard 807 1628 15 1 SCHIRRHEIN
2 BOURGARD Armand 1560 15 2 STRASBOURG
3 RINGENBACH Jean-Marc 1424 1502 11 0 BITCHE
4 SCHAFF Jean-Yves 1413 1497 13 0 BITCHE
5 JUNG Andrea 1483 15 2
6 HEIMBURGER Jean 1116 1469 14 3 SARREBOURG
7 CHRIST Michel 377 1467 15 1 STRASBOURG
8 GÖSSEL Bernd 1423 14 1
9 HÖGEL Berbel 1416 16 3
10 SCHÖNDORF Peter 1409 14 3
11 KRAUTKREMER Gerd 1397 12 1
12 DUDDA Gerhard 518 1363 18 4 BRUMATH
13 GROSS Christian 1602 1358 12 1 DIEMERINGEN
14 WILL Olivier 316 1350 14 0 STRASBOURG
15 HEITZ Gaston 1615 1328 13 2 DIEMERINGEN
16 HÖHNEN Alfred 411 1326 11 1 VILLÉ
17 LUDWIG Kurt 1312 17 4
18 GERST Gerhard 1308 12 0
19 ALFF Hans 1300 13 1
20 FICKINGER Andreas 1293 12 1
21 KÖHLER Charly 1286 9 1 STRASBOURG
22 LAAG Harry 1268 9 0 DAHN
23 MÄHS Jürgen 1237 11 2 DAHN
24 AUGUSTIN Peter 1199 13 2
25 MARTIN Didier 404 1198 10 1 VILLÉ
26 PAULEN Claudia 1625 1190 12 2 DIEMERINGEN
27 VILLAIN Jean-Luc 319 1186 12 1 STRASBOURG
28 TYCHON Renate 1180 12 1 STRASBOURG
29 REICHERT Julien 1426 1161 14 3 BITCHE
30 RANFTL Wolfgang 1159 12 1
31 LEHMANN Martin 318 1158 9 0 STRASBOURG
32 CHOUDAR Jacques 1512 1150 11 1 DOSSENHEIM
33 DOSCH Jean-Paul 1103 1129 11 2 SARREBOURG
34 FIEGER Georg 1415 1121 11 1 BITCHE
35 FORMANEK Erhard 317 1112 9 0 STRASBOURG
36 CHABOUNIA Ahmed 1627 1070 11 1 DIEMERINGEN
37 SCHMIDT Lucien 1620 1070 9 2 DIEMERINGEN
38 SCHLÜTER Dieter 1420 1069 10 0 BITCHE
39 SCHUR Jürgen 419 1066 13 3 VILLÉ
40 ANDRÉ Joël 421 1056 10 2 VILLÉ
41 AUBERT Jean-Marie 420 1050 9 0 VILLÉ
42 MAYER Manfred 1039 9 1
43 JUNK Artur 1034 10 2
44 WAGNER Paul 1407 1030 12 3 BITCHE
45 MACHI Xavier 126 1030 9 1 BETSCHDORF
46 EYERMANN Robert 129 1025 7 1 BETSCHDORF
47 HAMMANN Daniel 1506 1022 12 2 DOSSENHEIM
48 JUNGHANS Reiner 1019 18 6
49 JOHANNPETER Claude 516 994 9 1 BRUMATH
50 RICHERT Charles 401 989 11 1 VILLÉ
51 BLEICHNER Frédéric 804 984 9 2 SCHIRRHEIN
52 WEIBEL Pierre 102 983 10 2 BETSCHDORF
53 LINGELSER Étienne 816 975 9 1 SCHIRRHEIN
54 ULTES Reinhold 971 11 2
55 FUCHS Dietmar 968 11 2
56 ALBIEZ Johannes 963 11 1
57 LEISMANN Peter 942 10 2
58 SESTER Thomas 930 9 3
59 KARST Bernard 322 929 8 2 STRASBOURG
60 ELSEN Kieu Nhi 311 928 8 1 STRASBOURG
61 FROHNHÖFER Rudi 925 9 1
62 SCHULTZ Gerald 1403 924 10 2 BITCHE
63 PAULEN Bernard 1624 917 8 1 DIEMERINGEN
64 BRITZ Theo 904 10 1
65 DURITTKE Siggi 1409 903 10 1 BITCHE
66 BABILON Annelise 903 7 0 BETSCHDORF
67 DENIS Jean-Marie 1108 886 9 0 SARREBOURG
68 ROTH Sébastien 1629 886 6 0 DIEMERINGEN
69 ALTPETER Helmut 877 12 4
70 HEYD Serge 1507 870 8 2 DOSSENHEIM
71 SCHNEIDER Helmut 865 9 2
72 LUMPP Paul 846 11 3
73 MAYER René 1705 846 9 2 FLORANGE
74 CHENIN Didier 1502 844 7 0 DOSSENHEIM
75 RISCH Roland 403 828 10 2 VILLÉ
76 SATTLER Jean-Jacques 812 821 6 0 SCHIRRHEIN
77 HAMMANN Cathy 1508 808 8 1 DOSSENHEIM
78 WIELAND Frank 788 11 4
79 WALTER François 777 8 2
80 KOHLER Richard 1509 775 11 4 DOSSENHEIM
81 LEPRICH Angelika 763 8 2
82 MEYER Reinhardt 759 8 1
83 KLEIN Christian 1408 751 7 3 BITCHE
84 BECK François 521 750 7 1 BRUMATH
85 KIES Jürgen 1432 750 6 1 BITCHE
86 KRIEGEL Michel 747 10 1
87 MULLER Daniel 1510 740 6 2 DOSSENHEIM
88 SCHMITT Jean-Claude 413 736 6 1 VILLÉ
89 WAGNER Gérard 1412 733 7 1 BITCHE
90 KNUST Gerhard 723 8 2
91 RECH Jürgen 717 11 2
92 SPITZ Jean-Claude 1515 710 7 2 DOSSENHEIM
93 BABILON Dieter 708 9 4 DAHN
94 KÜHNE Max 698 7 1
95 CHRIST Francis 121 680 7 1 BETSCHDORF
96 STOPPER Bruno 140 655 8 2 BETSCHDORF
97 SCHEIDT Peter 646 9 3
98 METZGER Kurt 644 9 3 DAHN
99 HAIN Karl-Otto 1419 643 10 4 BITCHE
100 RETZ Dany 1109 635 5 1 SARREBOURG
101 MAURER Karlheinz 634 8 3
102 MULLER Roger 1105 614 10 6 SARREBOURG
103 WURTZ Claudine 514 610 4 0 BRUMATH
104 BOURKEL Raymond 1715 608 4 0 FLORANGE
105 MULLER Martin 1608 593 9 3 DIEMERINGEN
106 HECKER Jean-Paul 305 591 12 4 STRASBOURG
107 BIND Marc 308 583 7 3 STRASBOURG
108 RAUCH Jean-Marie 304 581 11 4 STRASBOURG
109 BECKER Friedrich 580 8 3
110 RETZ Lucien 1110 579 6 1 SARREBOURG
111 FUCHS Benno 1428 554 5 0 BITCHE
112 WEGNER Gerd 527 536 10 4 BRUMATH
113 LOCH Georg 532 8 3
114 ZIMMER Heinrich 522 7 2
115 GANGLOFF Charles 1623 518 7 3 DIEMERINGEN
116 CASPAR Paul 1511 512 10 4 DOSSENHEIM
117 FINKLER Joseph 1425 481 7 3 BITCHE
118 MATT Dany 409 466 9 4 VILLÉ
119 THIEL Walter 447 10 5
120 KONRAD Heinz 379 3 3
121 GREWENIG Karin 370 3 2
122 MERKT Rigobert 329 9 4
123 WURTZ Marcel 515 274 7 4 BRUMATH
124 SCHWOOB Vincent 232 8 5
125 WENKE Manfred 200 3 3
126 MENGE Manfred 133 5 5
127 BOSSERT Wolfgang 0 0 0

Équipes de clubs

Place Équipe Points
1 SCHIRRHEIN
Total :9964
BLEICHNER Frédéric :2986
SCHRENCK Bernard :2715
SATTLER Jean-Jacques :2251
LINGELSER Étienne :2012
2 STRASBOURG
Total :9232
CHRIST Michel :2982
VILLAIN Jean-Luc :2385
WILL Olivier :2217
RAUCH Jean-Marie :1648
3 DOSSENHEIM
Total :8633
CHOUDAR Jacques :2572
HEYD Serge :2289
HAMMANN Daniel :2156
KOHLER Richard :1616
4 BITCHE
Total :8287
SCHAFF Jean-Yves :2586
RINGENBACH Jean-Marc :2268
REICHERT Julien :2110
FUCHS Benno :1323
5 DIEMERINGEN
Total :7789
SCHMIDT Lucien :2296
HEITZ Gaston :2058
PAULEN Claudia :1822
PAULEN Bernard :1613
6 BRUMATH
Total :7546
DUDDA Gerhard :2750
JOHANNPETER Claude :2141
BECK François :1868
WURTZ Claudine :787
7 VILLÉ
Total :6851
SCHMITT Jean-Claude :1804
ANDRÉ Joël :1783
RICHERT Charles :1682
HÖHNEN Alfred :1582
8 SARREBOURG
Total :6798
DOSCH Jean-Paul :1991
DENIS Jean-Marie :1800
RETZ Lucien :1570
MULLER Roger :1437
9 BETSCHDORF
Total :6700
MACHI Xavier :1958
CHRIST Francis :1849
WEIBEL Pierre :1673
STOPPER Bruno :1220
10 FLORANGE
Total :4780
MAYER René :1720
BOURKEL Raymond :1560
BURGHOLZER Robert :1500 (F)

Afficher la version imprimable.
Afficher la version imprimable résumée.