version française Fédération Française de Skat deutsche Version

Résultats détaillés ou résumés disponibles :

Tournoi de SCHIRRHEIN

Classement général

Place Joueur Numéro Points Club
1 RAUCH Jean-Marie 304 2955 STRASBOURG
2 REICHERT Julien 1426 2954 BITCHE
3 FUCHS Benno 1428 2909 BITCHE
4 HAMMANN Daniel 1506 2707 DOSSENHEIM
5 RICHERT Charles 401 2689 VILLÉ
6 KIPFEL Jacky 2633
7 HÖHNEN Alfred 411 2630 VILLÉ
8 KOHLER Charlie 2593
9 SATTLER Jean-Jacques 812 2547 SCHIRRHEIN
10 FAUTH Christian 1616 2531 DIEMERINGEN
11 KIHLI Richard 2515
12 VILLAIN Jean-Luc 319 2493 STRASBOURG
13 HECKER Jean-Paul 305 2487 STRASBOURG
14 BECK François 521 2479 BRUMATH
15 WEGNER Gerd 527 2472 BRUMATH
16 ULTES Reinhold 2471
17 WILL Olivier 316 2418 STRASBOURG
18 RISCHMANN Guy 104 2410 BETSCHDORF
19 FORMANEK Erhard 317 2399 STRASBOURG
20 GANGLOFF Charles 1623 2360 DIEMERINGEN
21 ANDRÉ Joël 421 2326 VILLÉ
22 SCHAFF Jean-Yves 1413 2303 BITCHE
23 WEIBEL Pierre 102 2282 BETSCHDORF
24 KOHLER Richard 1509 2265 DOSSENHEIM
25 CHOUDAR Jacques 312 2240 STRASBOURG
26 LEPRICH Angelika 2179
27 BAILLET Gilbert 1125 2177 SARREBOURG
28 GENSEL Günther 2154
29 MATT Dany 409 2127 VILLÉ
30 BECKER Friedrich 2068
31 WIEDEMANN Thierry 801 2061 SCHIRRHEIN
32 RISCH Roland 403 1998 VILLÉ
33 DENIS Jean-Marie 1108 1987 SARREBOURG
34 RANFTL Wolfgang 1965
35 BEUNAT Bernard 1956 SCHIRRHEIN
36 BETSCH Thomas 1946
37 BLEICHNER Daniel 1405 1913 BITCHE
38 WINGENDER Danièle 131 1885 BETSCHDORF
39 SCHULTZ Gerald 1403 1866 BITCHE
40 LEHMANN Martin 318 1864 STRASBOURG
41 WIELAND Frank 1840
42 HECHT Roland 1829 SCHIRRHEIN
43 MULLER Martin 1608 1825 DIEMERINGEN
44 ACKER François 1813 SEEBACH
45 WAGNER Gérard 1412 1810 BITCHE
46 THIEL Walter 1741
47 CHABOUNIA Ahmed 1627 1724 DIEMERINGEN
48 LUMPP Paul 1718
49 DEGRELLE Denis 1126 1655 SARREBOURG
50 MEYER Jean 1643
51 MAYER René 1705 1637 FLORANGE
52 SCHRENCK Bernard 807 1623 SCHIRRHEIN
53 STOPPER Bruno 140 1612 BETSCHDORF
54 KARST Bernard 322 1606 STRASBOURG
55 FINKLER Joseph 1425 1598 BITCHE
56 HOFFMANN Ernest 1514 1597 DOSSENHEIM
57 FLECK Alain 1564 SCHIRRHEIN
58 LEICHTNAM Gaston 1411 1558 BITCHE
59 RINGENBACH Jean-Marc 1424 1556 BITCHE
60 MARTIN Didier 404 1547 VILLÉ
61 HOUZELLE Yves 320 1546 STRASBOURG
62 FENDEL Ferdinand 133 1543 BETSCHDORF
63 WINCHENBACH Fritz 132 1521 BETSCHDORF
64 LINGELSER Étienne 816 1504 SCHIRRHEIN
65 HEYD Serge 1507 1503 DOSSENHEIM
66 KRAMPFERT Manfred 1496
67 SPITZ Jean-Claude 1515 1482 DOSSENHEIM
68 JOHANNPETER Claude 516 1453 BRUMATH
69 ALBIEZ Johannes 1412
70 WILL Rémy 321 1407 STRASBOURG
71 DUDDA Gerhard 518 1393 BRUMATH
72 KONRAD Heinz 1390
73 HEIMBURGER Evelyne 1106 1370 SARREBOURG
74 HEIMBURGER Jean 1116 1339 SARREBOURG
75 MULLER Daniel 1510 1245 DOSSENHEIM
76 ROTH Sébastien 1629 1221 DIEMERINGEN
77 SCHLÜTER Dieter 1420 1207 BITCHE
78 BOURKEL Raymond 1715 1204 FLORANGE
78 RETZ Lucien 1110 1204 SARREBOURG
80 ADLOFF Étienne 1163
81 RETZ Dany 1109 1116 SARREBOURG
82 BIND Marc 308 1115 STRASBOURG
83 BURGHOLZER Robert 1701 1018 FLORANGE
84 SCHMITT Jean-Claude 413 1007 VILLÉ
85 BABILON Annelise 1005 BETSCHDORF
86 AUBERT Jean-Marie 420 976 VILLÉ
87 EYERMANN Robert 129 830 BETSCHDORF
88 HAMMANN Cathy 1508 704 DOSSENHEIM
89 UHLMANN Pierre 540 STRASBOURG
90 GACK Thomas 465
91 MAIER Daniel 390
92 WEBER Éric 366 BRUMATH
93 KOPF Herbert 354
94 BEYER Marcel 105 316 BETSCHDORF

Tandems

Place Tandem Points
1 KIWI 4733
2 VILLÉ - BETSCHDORF 4280
3 Badener Mixed 4247
4 Dossmer Indianer 4210
5 GERA 4119
6 BAD BOYS II 4051
7 BAD BOYS I 3565
8 BRUCHSAL I 3558
9 KARSTLER 3431
10 EDOUARD'S 3103
11 HEIMBURGER 2709
12 Asticots 2453

Classement de la série 1

Place Joueur Numéro Points Club
1 REICHERT Julien 1426 1812 BITCHE
2 RAUCH Jean-Marie 304 1713 STRASBOURG
3 KOHLER Charlie 1700
4 FORMANEK Erhard 317 1589 STRASBOURG
5 GANGLOFF Charles 1623 1580 DIEMERINGEN
6 WEIBEL Pierre 102 1562 BETSCHDORF
7 WILL Olivier 316 1499 STRASBOURG
8 FUCHS Benno 1428 1450 BITCHE
9 VILLAIN Jean-Luc 319 1349 STRASBOURG
10 LEPRICH Angelika 1347
11 FAUTH Christian 1616 1333 DIEMERINGEN
12 RICHERT Charles 401 1285 VILLÉ
13 ANDRÉ Joël 421 1273 VILLÉ
14 ALBIEZ Johannes 1258
15 SCHAFF Jean-Yves 1413 1234 BITCHE
15 WIEDEMANN Thierry 801 1234 SCHIRRHEIN
17 SATTLER Jean-Jacques 812 1227 SCHIRRHEIN
17 HÖHNEN Alfred 411 1227 VILLÉ
19 GENSEL Günther 1226
20 RISCH Roland 403 1216 VILLÉ
21 HECKER Jean-Paul 305 1206 STRASBOURG
22 BAILLET Gilbert 1125 1204 SARREBOURG
23 BECK François 521 1187 BRUMATH
24 WEGNER Gerd 527 1182 BRUMATH
25 SCHMITT Jean-Claude 413 1170 VILLÉ
26 RISCHMANN Guy 104 1163 BETSCHDORF
27 KIPFEL Jacky 1158
28 HAMMANN Daniel 1506 1146 DOSSENHEIM
29 SCHULTZ Gerald 1403 1134 BITCHE
30 RANFTL Wolfgang 1131
31 HOFFMANN Ernest 1514 1118 DOSSENHEIM
32 BETSCH Thomas 1116
33 DUDDA Gerhard 518 1091 BRUMATH
34 BURGHOLZER Robert 1701 1072 FLORANGE
35 CHOUDAR Jacques 312 1059 STRASBOURG
36 BLEICHNER Daniel 1405 1022 BITCHE
37 DENIS Jean-Marie 1108 1014 SARREBOURG
38 MATT Dany 409 1007 VILLÉ
39 KIHLI Richard 984
40 LINGELSER Étienne 816 983 SCHIRRHEIN
40 HEYD Serge 1507 983 DOSSENHEIM
42 SCHRENCK Bernard 807 952 SCHIRRHEIN
43 ULTES Reinhold 938
44 KOHLER Richard 1509 925 DOSSENHEIM
45 THIEL Walter 922
46 MARTIN Didier 404 901 VILLÉ
47 RETZ Dany 1109 885 SARREBOURG
48 WINGENDER Danièle 131 877 BETSCHDORF
49 LEHMANN Martin 318 865 STRASBOURG
50 WILL Rémy 321 834 STRASBOURG
51 STOPPER Bruno 140 809 BETSCHDORF
52 FLECK Alain 802 SCHIRRHEIN
52 MAYER René 1705 802 FLORANGE
54 DEGRELLE Denis 1126 763 SARREBOURG
55 ACKER François 758 SEEBACH
56 CHABOUNIA Ahmed 1627 751 DIEMERINGEN
57 LUMPP Paul 749
58 WINCHENBACH Fritz 132 738 BETSCHDORF
59 JOHANNPETER Claude 516 733 BRUMATH
60 WAGNER Gérard 1412 722 BITCHE
61 SPITZ Jean-Claude 1515 716 DOSSENHEIM
62 RETZ Lucien 1110 702 SARREBOURG
63 KONRAD Heinz 692
64 MULLER Martin 1608 676 DIEMERINGEN
65 RINGENBACH Jean-Marc 1424 653 BITCHE
66 KRAMPFERT Manfred 642
67 SCHLÜTER Dieter 1420 641 BITCHE
68 KARST Bernard 322 619 STRASBOURG
69 MEYER Jean 608
70 WIELAND Frank 588
71 MULLER Daniel 1510 579 DOSSENHEIM
72 LEICHTNAM Gaston 1411 572 BITCHE
73 HAMMANN Cathy 1508 564 DOSSENHEIM
74 BEUNAT Bernard 554 SCHIRRHEIN
75 FINKLER Joseph 1425 539 BITCHE
76 ROTH Sébastien 1629 537 DIEMERINGEN
77 BECKER Friedrich 501
78 EYERMANN Robert 129 480 BETSCHDORF
79 GACK Thomas 465
80 HOUZELLE Yves 320 458 STRASBOURG
81 UHLMANN Pierre 440 STRASBOURG
82 HECHT Roland 432 SCHIRRHEIN
83 HEIMBURGER Evelyne 1106 400 SARREBOURG
84 AUBERT Jean-Marie 420 397 VILLÉ
85 MAIER Daniel 390
86 WEBER Éric 366 BRUMATH
87 ADLOFF Étienne 358
88 KOPF Herbert 354
89 HEIMBURGER Jean 1116 267 SARREBOURG
90 BIND Marc 308 215 STRASBOURG
91 BOURKEL Raymond 1715 56 FLORANGE
92 BEYER Marcel 105 42 BETSCHDORF
93 BABILON Annelise 18 BETSCHDORF
94 FENDEL Ferdinand 133 -125 BETSCHDORF

Classement de la série 2

Place Joueur Numéro Points Club
1 FENDEL Ferdinand 133 1668 BETSCHDORF
2 BECKER Friedrich 1567
3 HAMMANN Daniel 1506 1561 DOSSENHEIM
4 ULTES Reinhold 1533
5 KIHLI Richard 1531
6 KIPFEL Jacky 1475
7 FUCHS Benno 1428 1459 BITCHE
8 RICHERT Charles 401 1404 VILLÉ
9 HÖHNEN Alfred 411 1403 VILLÉ
10 BEUNAT Bernard 1402 SCHIRRHEIN
11 HECHT Roland 1397 SCHIRRHEIN
12 KOHLER Richard 1509 1340 DOSSENHEIM
13 SATTLER Jean-Jacques 812 1320 SCHIRRHEIN
14 BECK François 521 1292 BRUMATH
15 WEGNER Gerd 527 1290 BRUMATH
16 HECKER Jean-Paul 305 1281 STRASBOURG
17 WIELAND Frank 1252
18 RISCHMANN Guy 104 1247 BETSCHDORF
19 RAUCH Jean-Marie 304 1242 STRASBOURG
20 FAUTH Christian 1616 1198 DIEMERINGEN
21 CHOUDAR Jacques 312 1181 STRASBOURG
22 MULLER Martin 1608 1149 DIEMERINGEN
23 BOURKEL Raymond 1715 1148 FLORANGE
24 VILLAIN Jean-Luc 319 1144 STRASBOURG
25 REICHERT Julien 1426 1142 BITCHE
26 MATT Dany 409 1120 VILLÉ
27 WAGNER Gérard 1412 1088 BITCHE
27 HOUZELLE Yves 320 1088 STRASBOURG
29 HEIMBURGER Jean 1116 1072 SARREBOURG
30 SCHAFF Jean-Yves 1413 1069 BITCHE
31 FINKLER Joseph 1425 1059 BITCHE
32 ACKER François 1055 SEEBACH
33 ANDRÉ Joël 421 1053 VILLÉ
34 MEYER Jean 1035
35 WINGENDER Danièle 131 1008 BETSCHDORF
36 LEHMANN Martin 318 999 STRASBOURG
37 BABILON Annelise 987 BETSCHDORF
37 KARST Bernard 322 987 STRASBOURG
39 LEICHTNAM Gaston 1411 986 BITCHE
40 BAILLET Gilbert 1125 973 SARREBOURG
40 DENIS Jean-Marie 1108 973 SARREBOURG
40 CHABOUNIA Ahmed 1627 973 DIEMERINGEN
43 HEIMBURGER Evelyne 1106 970 SARREBOURG
44 LUMPP Paul 969
45 GENSEL Günther 928
46 WILL Olivier 316 919 STRASBOURG
47 RINGENBACH Jean-Marc 1424 903 BITCHE
48 BIND Marc 308 900 STRASBOURG
49 KOHLER Charlie 893
50 DEGRELLE Denis 1126 892 SARREBOURG
51 BLEICHNER Daniel 1405 891 BITCHE
52 KRAMPFERT Manfred 854
53 MAYER René 1705 835 FLORANGE
54 RANFTL Wolfgang 834
55 LEPRICH Angelika 832
56 BETSCH Thomas 830
57 WIEDEMANN Thierry 801 827 SCHIRRHEIN
58 THIEL Walter 819
59 FORMANEK Erhard 317 810 STRASBOURG
60 ADLOFF Étienne 805
61 STOPPER Bruno 140 803 BETSCHDORF
62 WINCHENBACH Fritz 132 783 BETSCHDORF
63 RISCH Roland 403 782 VILLÉ
64 GANGLOFF Charles 1623 780 DIEMERINGEN
65 SPITZ Jean-Claude 1515 766 DOSSENHEIM
66 FLECK Alain 762 SCHIRRHEIN
67 SCHULTZ Gerald 1403 732 BITCHE
68 JOHANNPETER Claude 516 720 BRUMATH
68 WEIBEL Pierre 102 720 BETSCHDORF
70 KONRAD Heinz 698
71 ROTH Sébastien 1629 684 DIEMERINGEN
72 SCHRENCK Bernard 807 671 SCHIRRHEIN
73 MULLER Daniel 1510 666 DOSSENHEIM
74 MARTIN Didier 404 646 VILLÉ
75 AUBERT Jean-Marie 420 579 VILLÉ
76 WILL Rémy 321 573 STRASBOURG
77 SCHLÜTER Dieter 1420 566 BITCHE
78 LINGELSER Étienne 816 521 SCHIRRHEIN
79 HEYD Serge 1507 520 DOSSENHEIM
80 RETZ Lucien 1110 502 SARREBOURG
81 HOFFMANN Ernest 1514 479 DOSSENHEIM
82 EYERMANN Robert 129 350 BETSCHDORF
83 DUDDA Gerhard 518 302 BRUMATH
84 BEYER Marcel 105 274 BETSCHDORF
85 RETZ Dany 1109 231 SARREBOURG
86 ALBIEZ Johannes 154
87 HAMMANN Cathy 1508 140 DOSSENHEIM
88 UHLMANN Pierre 100 STRASBOURG
89 KOPF Herbert 0
89 MAIER Daniel 0
89 GACK Thomas 0
89 WEBER Éric 0 BRUMATH
93 BURGHOLZER Robert 1701 -54 FLORANGE
94 SCHMITT Jean-Claude 413 -163 VILLÉ

Équipes de clubs

Place Équipe Points
1 STRASBOURG
Total :9799
RAUCH Jean-Marie :2955
VILLAIN Jean-Luc :2493
HECKER Jean-Paul :2487
LEHMANN Martin :1864
2 BITCHE
Total :8681
FUCHS Benno :2909
SCHAFF Jean-Yves :2303
BLEICHNER Daniel :1913
RINGENBACH Jean-Marc :1556
3 VILLÉ
Total :8293
RICHERT Charles :2689
HÖHNEN Alfred :2630
RISCH Roland :1998
AUBERT Jean-Marie :976
4 BRUMATH
Total :7797
BECK François :2479
WEGNER Gerd :2472
JOHANNPETER Claude :1453
DUDDA Gerhard :1393
5 BETSCHDORF
Total :7756
RISCHMANN Guy :2410
WEIBEL Pierre :2282
FENDEL Ferdinand :1543
WINCHENBACH Fritz :1521
6 SCHIRRHEIN
Total :7735
SATTLER Jean-Jacques :2547
WIEDEMANN Thierry :2061
SCHRENCK Bernard :1623
LINGELSER Étienne :1504
7 DIEMERINGEN
Total :7301
FAUTH Christian :2531
MULLER Martin :1825
CHABOUNIA Ahmed :1724
ROTH Sébastien :1221
8 SARREBOURG
Total :7158
BAILLET Gilbert :2177
DENIS Jean-Marie :1987
DEGRELLE Denis :1655
HEIMBURGER Jean :1339
9 DOSSENHEIM
Total :7052
HAMMANN Daniel :2707
HOFFMANN Ernest :1597
HEYD Serge :1503
MULLER Daniel :1245
10 FLORANGE
Total :3859
MAYER René :1637
BOURKEL Raymond :1204
BURGHOLZER Robert :1018

Afficher la version imprimable.