version française Fédération Française de Skat deutsche Version

Résultats détaillés ou résumés disponibles :

Tournoi de SARREBOURG

Classement général

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 DUDDA Gerhard 518 2892 26 3 BRUMATH
2 HAMMANN Daniel 1506 2841 25 3 DOSSENHEIM
3 WEITZ Rodolphe 1114 2780 28 3 SARREBOURG
4 AUBERT Jean-Marie 420 2776 25 0 VILLÉ
5 DURITTKE Siggi 1409 2770 25 2 BITCHE
6 THIEL Walter 2656 30 2
7 BURRY Bernard 1603 2650 30 5 DIEMERINGEN
8 VILLAIN Jean-Luc 319 2482 24 3 STRASBOURG
9 MULLER Daniel 1510 2385 20 0 DOSSENHEIM
10 GROSS Christian 1602 2362 25 3 DIEMERINGEN
11 HECKER Jean-Paul 305 2330 24 2 STRASBOURG
12 LEICHTNAM Gaston 1411 2330 21 2 BITCHE
13 WURTZ Marcel 515 2302 22 0 BRUMATH
14 MARTIN Didier 404 2276 24 3 VILLÉ
15 LEHMANN Martin 318 2241 21 3 STRASBOURG
16 FAUTH Christian 1616 2233 20 1 DIEMERINGEN
17 WEIBEL Pierre 102 2221 24 3 BETSCHDORF
18 ANDRÉ Joël 421 2219 22 4 VILLÉ
19 PAULEN Bernard 1624 2200 21 2 DIEMERINGEN
20 LINGELSER Étienne 816 2198 19 2 SCHIRRHEIN
21 ELSEN Kieu Nhi 311 2194 25 5 STRASBOURG
22 HOFFMANN Ernest 1514 2188 16 0 DOSSENHEIM
23 HEYD Serge 1507 2102 23 4 DOSSENHEIM
24 DAUFFER Jean-Paul 2097 21 0 SARREGUEMINES
25 SPITZ Jean-Claude 1515 2061 21 3 DOSSENHEIM
26 REICHERT Julien 1426 2056 25 7 BITCHE
27 CHOUDAR Jacques 1512 2055 24 5 DOSSENHEIM
28 FENDEL Ferdinand 133 2020 24 6 BETSCHDORF
29 RAUCH Jean-Marie 304 2018 30 10 STRASBOURG
30 GROSS-BERTIN Geneviève 1104 2010 19 0 SARREBOURG
31 RINGENBACH Jean-Marc 1424 2009 24 6 BITCHE
32 JOHANNPETER Claude 516 2006 19 4 BRUMATH
33 BECK François 521 1993 18 2 BRUMATH
34 SCHMIDT Lucien 1620 1977 18 2 DIEMERINGEN
35 SCHAFF Jean-Yves 1413 1971 25 4 BITCHE
36 BLEICHNER Frédéric 804 1968 21 2 SCHIRRHEIN
37 WURTZ Claudine 514 1962 19 0 BRUMATH
38 FINKLER Joseph 1425 1950 20 3 BITCHE
39 DENIS Jean-Marie 1108 1944 20 4 SARREBOURG
40 FORMANEK Erhard 317 1932 19 3 STRASBOURG
41 CHARTON Paul 1101 1929 19 1 SARREBOURG
42 WILL Olivier 316 1916 17 1 STRASBOURG
43 WIEDEMANN Thierry 801 1911 24 7 SCHIRRHEIN
44 MATT Dany 409 1903 18 2 VILLÉ
45 WINCHENBACH Fritz 132 1894 20 4 BETSCHDORF
46 SPRINGMANN Alphonse 1885 18 3 SARREBOURG
47 RETZ Dany 1109 1881 16 1 SARREBOURG
48 LINTZ Heribert 1872 18 3 SARREGUEMINES
49 BOURKEL Raymond 1715 1850 22 4 FLORANGE
50 MULLER Martin 1608 1845 20 5 DIEMERINGEN
51 HOUZELLE Yves 320 1842 22 5 STRASBOURG
52 RISCH Roland 403 1818 20 3 VILLÉ
53 CHRIST Francis 121 1808 18 3 BETSCHDORF
54 HEMRICH Julius 1808 17 3
55 CHRIST Michel 377 1801 24 6 STRASBOURG
56 WALTER François 1791 18 0 SARREGUEMINES
57 BIEBER Henri 1787 23 6
58 DEGRELLE Denis 1126 1787 13 0 SARREBOURG
59 ROTH Sébastien 1629 1729 18 4 DIEMERINGEN
60 DOSCH Jean-Paul 1103 1666 15 3 SARREBOURG
61 RICHERT Charles 401 1661 20 4 VILLÉ
62 PAULEN Claudia 1625 1661 19 2 DIEMERINGEN
63 DONTENVILLE Roland 1645 18 4
64 HAMMANN Cathy 1508 1631 14 2 DOSSENHEIM
65 CASPAR Paul 1511 1628 19 3 DOSSENHEIM
66 TYCHON Renate 1617 15 2 STRASBOURG
67 KUCHLY Sylvain 1520 1557 15 2 DOSSENHEIM
68 KONRAD Alfred 1430 1539 18 5 BITCHE
69 CHENIN Didier 1502 1530 19 6 DOSSENHEIM
70 MAYER René 1705 1470 12 0 FLORANGE
71 STOPPER Bruno 140 1438 20 6 BETSCHDORF
72 BABILON Annelise 1401 12 2 BETSCHDORF
73 EHRHARDT Christian 1395 12 1 STRASBOURG
74 LEISMANN Peter 1386 16 3
75 SCHMITT Jean-Claude 413 1383 15 2 VILLÉ
76 CHABOUNIA Ahmed 1627 1345 17 3 DIEMERINGEN
77 HÖHNEN Alfred 411 1334 17 6 VILLÉ
78 KRAUTKREMER Gerard 1253 13 4
79 BURGHOLZER Robert 1701 1214 18 8 FLORANGE
80 FUCHS Benno 1428 1199 15 5 BITCHE
81 BERNHARDT Georges 301 1196 4 1 STRASBOURG
82 DUCHATEAU Marcel 1128 1180 6 0 SARREBOURG
83 BIND Marc 308 1159 13 2 STRASBOURG
84 SCHRENCK Bernard 807 1140 14 3 SCHIRRHEIN
85 SATTLER Jean-Jacques 812 1137 15 3 SCHIRRHEIN
86 CHERCOLES Doris 417 1129 19 9 VILLÉ
87 BACH Jean-Claude 1079 12 4 SARREGUEMINES
88 SCHLÜTER Dieter 1420 1049 12 4 BITCHE
89 BIEHLER Jean-Jacques 1130 1032 10 2 SARREBOURG
90 BAILLET Herbert 1102 931 13 4 SARREBOURG
91 HEIMBURGER Jean 1116 930 16 7 SARREBOURG
92 EYERMANN Robert 129 539 11 7 BETSCHDORF
93 KARST Bernard 322 419 11 7 STRASBOURG

Classement dames

Place Joueuse Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 ELSEN Kieu Nhi 311 2194 25 5 STRASBOURG
2 GROSS-BERTIN Geneviève 1104 2010 19 0 SARREBOURG
3 WURTZ Claudine 514 1962 19 0 BRUMATH
4 RETZ Dany 1109 1881 16 1 SARREBOURG
5 PAULEN Claudia 1625 1661 19 2 DIEMERINGEN
6 HAMMANN Cathy 1508 1631 14 2 DOSSENHEIM
7 TYCHON Renate 1617 15 2 STRASBOURG
8 BABILON Annelise 1401 12 2 BETSCHDORF
9 CHERCOLES Doris 417 1129 19 9 VILLÉ

Tandems

Place Tandem Points
1 BOMBOYA 4110
2 BITCHE V 4065
3 VILLÉ - BETSCHDORF 4039
4 BETSCHDORF 4029
5 Roucasse team 3826
6 Les Beaux Gosses 3610
7 2 Spitzbuben 3354
8 DUCHATEAU - CHARTON 3109
9 Les Orchidées 2812
10 Les Playboys 2698

Classement de la série 1

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 HAMMANN Daniel 1506 1748 16 2 DOSSENHEIM
2 THIEL Walter 1656 17 0
3 HOFFMANN Ernest 1514 1562 12 0 DOSSENHEIM
4 MULLER Daniel 1510 1560 13 0 DOSSENHEIM
5 JOHANNPETER Claude 516 1548 12 0 BRUMATH
6 WURTZ Marcel 515 1458 14 0 BRUMATH
7 HEYD Serge 1507 1406 15 1 DOSSENHEIM
8 BURRY Bernard 1603 1398 14 2 DIEMERINGEN
9 DUDDA Gerhard 518 1360 9 0 BRUMATH
10 LEHMANN Martin 318 1304 10 1 STRASBOURG
11 ELSEN Kieu Nhi 311 1288 14 2 STRASBOURG
12 WEIBEL Pierre 102 1260 12 0 BETSCHDORF
13 MARTIN Didier 404 1251 12 2 VILLÉ
14 AUBERT Jean-Marie 420 1244 12 0 VILLÉ
15 WURTZ Claudine 514 1220 12 0 BRUMATH
16 SPRINGMANN Alphonse 1206 11 1 SARREBOURG
17 BOURKEL Raymond 1715 1205 14 2 FLORANGE
18 CASPAR Paul 1511 1189 12 2 DOSSENHEIM
19 CHOUDAR Jacques 1512 1187 14 3 DOSSENHEIM
20 STOPPER Bruno 140 1182 13 2 BETSCHDORF
21 WIEDEMANN Thierry 801 1180 14 3 SCHIRRHEIN
22 CHERCOLES Doris 417 1169 11 2 VILLÉ
23 VILLAIN Jean-Luc 319 1152 10 1 STRASBOURG
24 WINCHENBACH Fritz 132 1114 8 0 BETSCHDORF
25 REICHERT Julien 1426 1110 13 3 BITCHE
26 HECKER Jean-Paul 305 1107 12 1 STRASBOURG
27 FINKLER Joseph 1425 1105 10 0 BITCHE
28 DENIS Jean-Marie 1108 1099 9 1 SARREBOURG
29 CHRIST Francis 121 1097 10 1 BETSCHDORF
30 BLEICHNER Frédéric 804 1092 12 1 SCHIRRHEIN
31 LINTZ Heribert 1066 10 2 SARREGUEMINES
32 LEICHTNAM Gaston 1411 1054 11 1 BITCHE
33 BIEBER Henri 1045 13 4
34 WEITZ Rodolphe 1114 1043 14 2 SARREBOURG
35 DONTENVILLE Roland 1019 11 2
36 GROSS Christian 1602 987 11 1 DIEMERINGEN
37 LINGELSER Étienne 816 987 8 2 SCHIRRHEIN
38 RISCH Roland 403 978 12 3 VILLÉ
39 SATTLER Jean-Jacques 812 976 11 1 SCHIRRHEIN
40 DEGRELLE Denis 1126 955 7 0 SARREBOURG
41 EHRHARDT Christian 948 7 0 STRASBOURG
42 SPITZ Jean-Claude 1515 943 10 2 DOSSENHEIM
43 RINGENBACH Jean-Marc 1424 929 12 4 BITCHE
44 ANDRÉ Joël 421 929 10 3 VILLÉ
45 LEISMANN Peter 929 9 0
46 KUCHLY Sylvain 1520 901 11 2 DOSSENHEIM
47 FENDEL Ferdinand 133 899 13 5 BETSCHDORF
48 BABILON Annelise 895 8 1 BETSCHDORF
49 DURITTKE Siggi 1409 886 7 1 BITCHE
50 RETZ Dany 1109 870 7 0 SARREBOURG
51 WALTER François 868 9 0 SARREGUEMINES
52 WILL Olivier 316 868 7 0 STRASBOURG
53 DAUFFER Jean-Paul 867 9 0 SARREGUEMINES
54 SCHMIDT Lucien 1620 867 9 1 DIEMERINGEN
55 DUCHATEAU Marcel 1128 850 6 0 SARREBOURG
56 CHARTON Paul 1101 849 9 1 SARREBOURG
57 SCHAFF Jean-Yves 1413 836 12 2 BITCHE
58 HOUZELLE Yves 320 816 10 2 STRASBOURG
59 DOSCH Jean-Paul 1103 800 7 2 SARREBOURG
60 PAULEN Bernard 1624 797 9 2 DIEMERINGEN
61 FUCHS Benno 1428 793 9 2 BITCHE
62 GROSS-BERTIN Geneviève 1104 791 7 0 SARREBOURG
63 BIEHLER Jean-Jacques 1130 790 6 0 SARREBOURG
64 TYCHON Renate 786 9 1 STRASBOURG
65 RAUCH Jean-Marie 304 770 11 4 STRASBOURG
66 ROTH Sébastien 1629 756 8 2 DIEMERINGEN
67 RICHERT Charles 401 747 10 3 VILLÉ
68 HEMRICH Julius 722 8 2
69 CHENIN Didier 1502 709 9 4 DOSSENHEIM
70 SCHRENCK Bernard 807 706 7 1 SCHIRRHEIN
71 PAULEN Claudia 1625 696 7 0 DIEMERINGEN
72 KONRAD Alfred 1430 681 9 4 BITCHE
73 MATT Dany 409 649 7 2 VILLÉ
74 FORMANEK Erhard 317 639 8 3 STRASBOURG
75 HAMMANN Cathy 1508 621 7 2 DOSSENHEIM
76 HÖHNEN Alfred 411 601 9 4 VILLÉ
77 KRAUTKREMER Gerard 529 5 2
78 BACH Jean-Claude 526 7 1 SARREGUEMINES
79 MAYER René 1705 502 4 0 FLORANGE
80 FAUTH Christian 1616 498 4 1 DIEMERINGEN
81 BECK François 521 495 7 2 BRUMATH
82 SCHMITT Jean-Claude 413 472 6 1 VILLÉ
83 BURGHOLZER Robert 1701 460 8 5 FLORANGE
84 CHABOUNIA Ahmed 1627 446 8 2 DIEMERINGEN
85 BAILLET Herbert 1102 446 5 1 SARREBOURG
86 BERNHARDT Georges 301 446 4 1 STRASBOURG
87 MULLER Martin 1608 445 7 3 DIEMERINGEN
88 HEIMBURGER Jean 1116 419 6 3 SARREBOURG
89 CHRIST Michel 377 395 9 4 STRASBOURG
90 SCHLÜTER Dieter 1420 311 5 3 BITCHE
91 EYERMANN Robert 129 174 3 3 BETSCHDORF
92 BIND Marc 308 -13 3 2 STRASBOURG
93 KARST Bernard 322 -154 6 6 STRASBOURG

Classement de la série 2

Place Joueur Numéro Points Gagnés Perdus Club
1 DURITTKE Siggi 1409 1884 18 1 BITCHE
2 WEITZ Rodolphe 1114 1737 14 1 SARREBOURG
3 FAUTH Christian 1616 1735 16 0 DIEMERINGEN
4 DUDDA Gerhard 518 1532 17 3 BRUMATH
5 AUBERT Jean-Marie 420 1532 13 0 VILLÉ
6 BECK François 521 1498 11 0 BRUMATH
7 CHRIST Michel 377 1406 15 2 STRASBOURG
8 PAULEN Bernard 1624 1403 12 0 DIEMERINGEN
9 MULLER Martin 1608 1400 13 2 DIEMERINGEN
10 GROSS Christian 1602 1375 14 2 DIEMERINGEN
11 VILLAIN Jean-Luc 319 1330 14 2 STRASBOURG
12 FORMANEK Erhard 317 1293 11 0 STRASBOURG
13 ANDRÉ Joël 421 1290 12 1 VILLÉ
14 LEICHTNAM Gaston 1411 1276 10 1 BITCHE
15 MATT Dany 409 1254 11 0 VILLÉ
16 BURRY Bernard 1603 1252 16 3 DIEMERINGEN
17 RAUCH Jean-Marie 304 1248 19 6 STRASBOURG
18 DAUFFER Jean-Paul 1230 12 0 SARREGUEMINES
19 HECKER Jean-Paul 305 1223 12 1 STRASBOURG
20 GROSS-BERTIN Geneviève 1104 1219 12 0 SARREBOURG
21 LINGELSER Étienne 816 1211 11 0 SCHIRRHEIN
22 BIND Marc 308 1172 10 0 STRASBOURG
23 SCHAFF Jean-Yves 1413 1135 13 2 BITCHE
24 FENDEL Ferdinand 133 1121 11 1 BETSCHDORF
25 SPITZ Jean-Claude 1515 1118 11 1 DOSSENHEIM
26 SCHMIDT Lucien 1620 1110 9 1 DIEMERINGEN
27 HAMMANN Daniel 1506 1093 9 1 DOSSENHEIM
28 HEMRICH Julius 1086 9 1
29 RINGENBACH Jean-Marc 1424 1080 12 2 BITCHE
30 CHARTON Paul 1101 1080 10 0 SARREBOURG
31 WILL Olivier 316 1048 10 1 STRASBOURG
32 HOUZELLE Yves 320 1026 12 3 STRASBOURG
33 MARTIN Didier 404 1025 12 1 VILLÉ
34 RETZ Dany 1109 1011 9 1 SARREBOURG
35 HAMMANN Cathy 1508 1010 7 0 DOSSENHEIM
36 THIEL Walter 1000 13 2
37 ROTH Sébastien 1629 973 10 2 DIEMERINGEN
38 MAYER René 1705 968 8 0 FLORANGE
39 PAULEN Claudia 1625 965 12 2 DIEMERINGEN
40 WEIBEL Pierre 102 961 12 3 BETSCHDORF
41 REICHERT Julien 1426 946 12 4 BITCHE
42 LEHMANN Martin 318 937 11 2 STRASBOURG
43 WALTER François 923 9 0 SARREGUEMINES
44 RICHERT Charles 401 914 10 1 VILLÉ
45 SCHMITT Jean-Claude 413 911 9 1 VILLÉ
46 ELSEN Kieu Nhi 311 906 11 3 STRASBOURG
47 CHABOUNIA Ahmed 1627 899 9 1 DIEMERINGEN
48 BLEICHNER Frédéric 804 876 9 1 SCHIRRHEIN
49 CHOUDAR Jacques 1512 868 10 2 DOSSENHEIM
50 DOSCH Jean-Paul 1103 866 8 1 SARREBOURG
51 KONRAD Alfred 1430 858 9 1 BITCHE
52 DENIS Jean-Marie 1108 845 11 3 SARREBOURG
53 FINKLER Joseph 1425 845 10 3 BITCHE
54 WURTZ Marcel 515 844 8 0 BRUMATH
55 RISCH Roland 403 840 8 0 VILLÉ
56 DEGRELLE Denis 1126 832 6 0 SARREBOURG
57 TYCHON Renate 831 6 1 STRASBOURG
58 MULLER Daniel 1510 825 7 0 DOSSENHEIM
59 CHENIN Didier 1502 821 10 2 DOSSENHEIM
60 LINTZ Heribert 806 8 1 SARREGUEMINES
61 WINCHENBACH Fritz 132 780 12 4 BETSCHDORF
62 BURGHOLZER Robert 1701 754 10 3 FLORANGE
63 BERNHARDT Georges 301 750 0 0 STRASBOURG
64 BIEBER Henri 742 10 2
65 WURTZ Claudine 514 742 7 0 BRUMATH
66 SCHLÜTER Dieter 1420 738 7 1 BITCHE
67 HÖHNEN Alfred 411 733 8 2 VILLÉ
68 WIEDEMANN Thierry 801 731 10 4 SCHIRRHEIN
69 KRAUTKREMER Gerard 724 8 2
70 CHRIST Francis 121 711 8 2 BETSCHDORF
71 HEYD Serge 1507 696 8 3 DOSSENHEIM
72 SPRINGMANN Alphonse 679 7 2 SARREBOURG
73 KUCHLY Sylvain 1520 656 4 0 DOSSENHEIM
74 BOURKEL Raymond 1715 645 8 2 FLORANGE
75 DONTENVILLE Roland 626 7 2
76 HOFFMANN Ernest 1514 626 4 0 DOSSENHEIM
77 KARST Bernard 322 573 5 1 STRASBOURG
78 BACH Jean-Claude 553 5 3 SARREGUEMINES
79 HEIMBURGER Jean 1116 511 10 4 SARREBOURG
80 BABILON Annelise 506 4 1 BETSCHDORF
81 BAILLET Herbert 1102 485 8 3 SARREBOURG
82 JOHANNPETER Claude 516 458 7 4 BRUMATH
83 LEISMANN Peter 457 7 3
84 EHRHARDT Christian 447 5 1 STRASBOURG
85 CASPAR Paul 1511 439 7 1 DOSSENHEIM
86 SCHRENCK Bernard 807 434 7 2 SCHIRRHEIN
87 FUCHS Benno 1428 406 6 3 BITCHE
88 EYERMANN Robert 129 365 8 4 BETSCHDORF
89 DUCHATEAU Marcel 1128 330 0 0 SARREBOURG
90 STOPPER Bruno 140 256 7 4 BETSCHDORF
91 BIEHLER Jean-Jacques 1130 242 4 2 SARREBOURG
92 SATTLER Jean-Jacques 812 161 4 2 SCHIRRHEIN
93 CHERCOLES Doris 417 -40 8 7 VILLÉ

Équipes de clubs

Place Équipe Points
1 BRUMATH
Total :9193
DUDDA Gerhard :2892
WURTZ Marcel :2302
JOHANNPETER Claude :2006
BECK François :1993
2 SARREBOURG
Total :8392
WEITZ Rodolphe :2780
DENIS Jean-Marie :1944
RETZ Dany :1881
DEGRELLE Denis :1787
3 STRASBOURG
Total :8390
HECKER Jean-Paul :2330
LEHMANN Martin :2241
RAUCH Jean-Marie :2018
CHRIST Michel :1801
4 DOSSENHEIM
Total :8155
HAMMANN Daniel :2841
CHOUDAR Jacques :2055
HAMMANN Cathy :1631
CASPAR Paul :1628
5 BETSCHDORF
Total :7573
WEIBEL Pierre :2221
FENDEL Ferdinand :2020
WINCHENBACH Fritz :1894
STOPPER Bruno :1438
6 DIEMERINGEN
Total :7435
PAULEN Bernard :2200
MULLER Martin :1845
ROTH Sébastien :1729
PAULEN Claudia :1661
7 BITCHE
Total :7235
REICHERT Julien :2056
RINGENBACH Jean-Marc :2009
SCHAFF Jean-Yves :1971
FUCHS Benno :1199
8 VILLÉ
Total :6597
ANDRÉ Joël :2219
RICHERT Charles :1661
SCHMITT Jean-Claude :1383
HÖHNEN Alfred :1334
9 SCHIRRHEIN
Total :6156
BLEICHNER Frédéric :1968
WIEDEMANN Thierry :1911
SCHRENCK Bernard :1140
SATTLER Jean-Jacques :1137
10 FLORANGE
Total :4534
BOURKEL Raymond :1850
MAYER René :1470
BURGHOLZER Robert :1214

Afficher la version imprimable.
Afficher la version imprimable résumée.